Bleibe mit dem XPLR: Newsletter immer auf dem Laufenden!

Newsletter abonnieren

About us

Wir sind eure Guides durch den Medienstandort Bayern! Egal ob es um innovative Projekte, neue Startups, Events oder spannende Persönlichkeiten geht – bei uns erfahrt ihr, was in der bayerischen Medienlandschaft los ist. Unser Team aus Marketing-, Social Media-, Content- und Eventmanagerinnen spürt täglich die neuesten Trends vom Medienstandort Bayern auf und macht sie sichtbar.

Das Team

Katrin Aiff

Event

katrin.alff@xplr-media.de
+49 89 68 999 270

Katrin Baumer

Head of Content

katrin.baumer@xplr-media.de
+49 89 68 999 211

Kerstin Grünewald

Head of Marketing

kerstin.gruenewald@xplr-media.de
+49 89 68 999 210

Friederike Neubert

Social Media

friederike.neubert@xplr-media.de
+49 89 68 999 214

Marie-Charlotte Praetorius

Communications & Content

marie.praetorius@xplr-media.de
+49 89 68 999 213

Melanie Schmid

Marketing

melanie.schmid@xplr-media.de
+49 89 68 999 212

Stefan Sutor

Geschäftsführung

stefan.sutor@blm.de
+49 89 68 999 0

Lina Timm

Geschäftsführung

lina.timm@xplr-media.de
+49 89 68 999 0